三島支部 広小路杯結果(最新結果公開中)
ページトップへ移動

三島支部 広小路杯結果(最新結果公開中)

H26・1・19   優勝 岡田 翔

           2位  増島 操

           3位  伊達勲夫

H26・2・2    Aクラス       クラス            

           優勝 西原敏行   優勝 佐久間千里

           2位 岡田 翔   2位 土屋和弘

           3位 長澤健司   3位 吉川 栄   

H26・2・16                   

            優勝 岡田 翔   

            2位  野沢 弘

             3位  伊達勲夫

  H26.3.2   Aクラス       Bクラス

          優勝 勝又芳雄    優勝 伊達勲夫

          2位 岡田 翔    2位 田中公雄

          3位 品川悦郎    3位 吉川 栄

 H26.3.16       優勝  伊達勲夫

          2位 岡田 翔

          3位 野沢 弘

 H26.4.6          Aクラス        Bクラス 

          優勝 鈴木英之    優勝 野沢 弘 

           2位 野川 峻     2位  鈴木正一

          3位 渡辺正信      3位  吉川 栄

 H26.4.20  優勝 鈴木隆雄

          2位 岡田 翔

          3位 花岡拓真

H26.5.4   Aクラス       Bクラス    

          優勝 榎本大佑    伊達勲夫

          2位  岡田 翔    湯川洋幸

          3位  脇本秀信    吉川 栄

H26. 5. 18   優勝 鈴置信夫

           2位  岡田 翔

          3位  鈴木正一 

       

H26. 6.1   Aクラス       Bクラス

          優勝   渡辺洋介   生駒順英

          2位  品川悦郎   吉川 榮 

          3位  岡田 翔   鈴木 勝

 

H26.6.15       Aクラス

          優勝  岡田 翔

          2位  渡辺洋介

          3位  脇本秀信

          

  

 H26・7・6       Aクラス       Bクラス

          優勝   岡田 翔   山口哲也

          2位  鈴木英之   高田邦夫

          3位  脇本秀信   伊達勲夫

          *  次回は7月20日です。

  H26.7.20  優勝 岡田 翔

          2位 脇本秀信

          3位 伊達勲夫

          次回は8月3日です。

 H26.8.3    Aクラス        Bクラス

          優勝  渡辺洋介       吉川 栄

          2位  高田邦男       田中公雄

          3位  鈴木英之       伊達勲夫

          次回は9月7日です。8月17日は

          三島市青少年将棋大会の為お休みです。 

          

 H26. 9. 7                参加22名 (Aクラス8名、Bクラス14名)

          Aクラス        Bクラス

                  優勝   岡田 翔        田中公雄

                2位   後藤侃千        吉川 栄

               3位   高橋弘樹 鈴木英之   清水孝之

H26.9.21   

     

          結果の御報告      Aクラス       Bクラス

     優勝      岡田 翔       宮之原一彦

     2位      榎本大佑       喜多川修行

     3位      藤田健司       平山太介

     御参加頂き有難うございました。

     平26.10.5(日)

            

  結果の御報告 14名参加    Aクラス       Bクラス

     優勝          渡辺洋介       野沢 弘

     2位          岡田 翔       浅川和秀

     3位          佐久間千里      平山太介

     台風が近づく中、御参加頂き有難うございました。

  平26.10.19(日)

  

 結果 参加14名       Aクラス        Bクラス

          優勝    岡田 翔        浅川和秀

          2位    久保信一        亀山正純

          3位    品川悦郎        鈴木正一

          御参加頂き有難うございました。次回11月2日です。

  平26.11.2

    

 *結果 参加20名    Aクラス       Bクラス

      優勝      鈴木英之       細越広行

      2位      芦川武雄       鈴木 勝

      3位      品川悦郎       田中公雄 

      ご参加頂きまして、誠にありがとうございました。

      次回11月16日(日)もご参加の程、宜しくお願い申し上げます。

                  初参加5名の楽しい1日となりました。

  平26.11.16 参加18名

   結果

 

        

      優勝      久保信一      鈴木 勝      浅川胡春

      2位      渡辺洋介      増島 操     

      3位      土屋和弘      野々山桂八     

             御参加ありがとうございました。次回12月7日(日)です。

                                                           

  

      

  12月7日(日)   

      

 *結果の御報告   Aクラス     Bクラス

   優勝      岡田 翔     吉川 栄 

   2位      品川悦郎     野沢 弘

   3位      鈴木雅巳     鈴木正一

   参加17名

   御参加ありがとうございました。

       平27.12.21  

  

             結果 参加14名  Aクラス     Bクラス

      優勝   鈴木隆雄     増島 操

      2位   鈴置信夫     野沢 弘

      3位   岡田 翔     後藤吉秋

     御参加有難うございました。次回は1月4日(日)です。